Автопрятки 2014

22 ноября после завершения семинара по Фонду Ротари, все гости и ротарианцы нашего города приняли участие в весёлом фандрайзинговом проекте “Автопрятки”.

Что же такое «Автопрятки»?
Все мы остаемся немного детьми практически всю жизнь, только вот игрушки с возрастом становятся дороже…)))
Мы предложили участникам вспомнить детство, любимую всеми игру в прятки! Но так как мы все уже взрослые и солидные, то бегать по улицам нам не гоже… не правда ли? Поэтому мы придумали «взрослые прятки» — на любимых «игрушках» взрослых, на автомобилях! Проект наш так и назвали – Автопрятки, т.е. прятки на машинах.

Общие положения игры:
• В игре 2 роли: зайцы и охотники
• Задача Зайцев – спрятаться в заданном организаторами квадрате
• Задача Охотников – найти всех зайцев до истечения времени отведенного на игру
• Роли в игре распределяются жеребьевкой, очередность вытягивания жребия
• Зайцам после окончания жеребьевки дается 10-15 минут на то, чтобы спрятаться в заданном квадрате!
• Охотник фиксирует нахождение жертвы, сообщая штабу)
• Найденный Заяц превращается в Охотника и начинает искать.
Таким образом, у всех игроков будут примерно равные шансы победить, и интрига имеет шанс сохраниться до конца.
Это альтернатива для тех, кто не готов тратить целую ночь на дозор.
В игре победители — кто больше всех нашел и кого и (или) кого вообще не нашли.

В итоге, в нашей игре участвовало два омских клуба, “Омск-Достоевский” и “Омск”, а также Ротаракт-клуб “Омск-Достоевский”. У нас было 16 экипажей: 15 участвующих и 1 сочувствующий!

Всё прошло очень живо и замечательно. Спонсоры порадовали нас своими подарками: спасибо Владимиру Измоденову, Оганесу Оваканяну, Полине Шефер, Алексею Егоренко и нашему постоянному спонсору — “Сибирской Алкогольной Группе”.
Были ротарианцы из других городов, которым понравилась игра, и которые захотели провести ее у себя в городе! Я, как организатор данной игры, скажу, что “Автопрятки” – самый ротарианский фандрайзинговый проект! Почему? Да потому, что можно участвовать всей семьей. А семейные ценности – одни из самых приоритетных в Ротари.

Прибыль по данному проекту составила 26800 рублей.

1 место заняли несколько экипажей зайцев. И денежный приз – 7500 рублей со спонсорскими подарками получили эти победители.

2 место – заняли три экипажа охотников, нашедших по три зайца. И получили спонсорские подарки.
Каждый ребенок получил наивкуснейшего шоколадного зайца ручной работы.

Хочется отдельно отметить экипаж Александра Бахлыкова, который представлял единственную машину из другого города. И не зная города, нашел 3-х зайцев!!! Саша, молодец!!! А также уникальным был экипаж Артема Подгорбунских, который за 15 минут нашел 3-х зайцев!

Все были счастливы и одарены призами.

Хотелось бы отметить, что в нашем городе самые дружные ротарианские клубы!!!

Приезжайте в Омск!!!