Ротарианский благотворительный «Бал национальной дружбы»

Ежегодный проект
Ротари Бал 2010

27 мая 2010 г. в 18.00 в ресторане «Гранд-Летур» состоялся Благотворительный «Бал национальной дружбы». Ротарианское колесо вновь закружило вихрь энергии человеческой доброты, собрав вокруг себя всех, кто неравнодушен к проблемам окружающего мира.

Не важно, какой у тебя цвет кожи, и на каком языке Ты говоришь! Ротари — Мир без границ! Здесь каждому есть место!

Целью благотворительного бала стал сбор средств на строительство детской игровой площадки на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, где проживают дети до определения их социального статуса.

Ритуал национального единения был ярким и насыщенным.

Всех пришедших встречали представители разных наций, разных народов: африканцы, американцы, татары, русские, индийцы, цыгане и многие другие. Они проводили с гостями интерактивные игры, гадали на всем, на чем придется, и просто создавали приятную для общения атмосферу.

Открылся бал традиционным танцевальным подарком: президент клуба, Алексей Саяпин, исполнил сольный фрагмент в танце «Степ», который подарили всем присутствующим воспитанницы школы-студии современного танца «Антре».

Каждый гость смог принять участие в Лотерее «Дерево счастья». Благотворительный аукцион определил обладателей уникальных лотов: рубашки Яромира Ягра с личной подписью спортсмена, коктейля для прекрасной Дамы, феерично приготовленного профессиональными барменами прямо на глазах у зрителей, а также сертификата на авторский рисунок «Там наверху кто-то любит нас». Автор рисунка — Евгения Борисова — начинающая и уже очень успешная художница — обещала исполнить его на любом предмете: платке, шарфе, стене, автомобиле. Традиционный «Черный ящик» стал настоящей находкой для любителей сюрпризов. На этот раз организаторы превзошли себя: победителю достался самый настоящий «исполнитель желаний» — живая золотая рыбка!

Этот день стал особенным событием для двух, теперь уже бывших, кандидатов в клуб «Ротари-Омск-Достоевский» — Татьяны Игумновой и Ирины Стадниковой. Теперь они полноправные члены клуба.

В финале бала был подведен итог: для строительства детской игровой площадки было собрано 180 тысяч рублей. Сила национальной дружбы Ротари помогла детям, проживающим в социально-реабилитационном центре: теперь их отдых будет ярким и интересным!