III ротарианский благотворительный турнир по боулингу «Солнечный шар»

17 марта 2018 года в боулинг-центре «Империя боулинга» состоялся ставший уже традиционным III ротарианский благотворительный турнир по боулингу «Солнечный шар», в этом году прошедший под девизом «Светлый город – счастливые люди!»

Ротари клуб «Омск-Достоевский» в очередной раз собирает друзей, всех, кто неравнодушен к развитию нашего родного города Омска!

Зачем? Да потому, что начинается новый большой проект клуба – «Светлый город – счастливые люди!» В 2015 году построен Ротари парк «Солнечный круг» в сквере им. 30-летия ВЛКСМ напротив транспортного университета, и следующим масштабным проектом станет световое оформление и парка, и всего сквера.

Турнир по боулингу станет «первым шаром» в копилку проекта — все собранные средства будут направлены на его реализацию.

В турнире приняли участие 13 команд, 65 человек! Взрослые и дети, все с радостью и отличным настроением – вот такой праздник среди будних дней, накануне выборов президента России!

Поздравляем призеров турнира:

1 место (596 баллов) – команда «Авеста»

2 место (482 балла) – команда «Банный Рай-1»

3 место (418 баллов) – команда «СИТ»

В абсолютном первенстве лучший женский результат, 108 баллов, показала Рязанова Валерия (команда ОКФ), а лучший мужской, 184 балла – Матвиенко Артем (команда ЗАточка).

Однако ни одна команда не осталась без диплома, все участники были отмечены в какой-нибудь номинации:

— команда «Миард», чуть-чуть не дотянувшая до пьедестала, получила приз «За командный стиль»;

— «ОКФ» (Омская картографическая фабрика) во главе с директором предприятия и, по совместительству, президентом РК Омск-Достоевский Татьяной Осинцевой награждена в номинации «Улетное настроение»! Да и как может быть по-другому, если у Татьяны как раз 17 марта — день рождения!

— Команда «Идеал-Д» взяла номинацию «Супер-девушки» — в ее составе подобрались исключительно бравые, веселые и решительные леди!

— номинацию «Супермены»  взяли сильные и суровые «метатели шаров» команды «ИСС Арт»;

— награды за «Лучшее приветствие» получили сразу 3 команды: «Счастье» и «Весна», в составе которых играли ротарианцы клуба Омск-Достоевский и их друзья, и команда «Шарокаты» — одна из команд Ротаракт клуба «Омск-Достоевский»;

— номинацию «Лучшие друзья» получила вторая команда от Ротаракта – команда «ЗАточка»;

— номинация «Фонтан энергии» была присуждена команде «Банный рай-2»

— команда «Девчата+2», состоящая из детей и внуков ротарианцев, была отмечена сразу в двух номинациях: «Молодой задор» и «Самые веселые»!

Благодарим Галину Бурзинскую за организацию этого проекта и всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении турнира!

Особая благодарность Боулинг Центру «Империя боулинга» ТК «Континент» за предоставленную возможность в проведении благотворительного турнира!

Татьяна Никифорова,

секретарь РК Омск-Достоевский