Документы, регламентирующие деятельность клуба

Внутренний устав Ротари Клуба «Омск-Достоевский»

Структуризация информация о Ротари, Ротари клубе «Омск-Достоевский» и ознакомление ротарианцев с принципами клубной деятельности.

Брендбук на английском

Подробная инструкция о визуальном использовании логотипа на различных носителях, создании медиа материалов. Вдохновляющие идеи для дизайна.

Публикации о Ротари

Азбука Ротари. Клифф Дохтерман

Настоящие комментарии о Ротари были впервые опубликованы в еженедельном бюллетене Ротари клуба Норт-Стоктон в Калифорнии. Много позднее (в 1992-1993 гг.) их автор стал президентом «Ротари интернэшнл».

Глоссарий основных ротарианских терминов. В.Ф. Донской

Опубликовано в марте 2009 года. Будет полезно для понимания языка ротарианцев и общения с коллегами из зарубежных клубов.

Что такое Ротари. В.Ф.Донской

Rotary Internetional (RI) — это старейшая и весьма влиятельная международная ассоциация деловых людей и ведущих специалистов, которая насчитывает около 1.2 млн. ротарианцев, 29 629 клубов в 163 странах мира. Основана в 1905 году в Чикаго (США).

Как мы проводили Конференцию. Михаил Куницын

Описание опыта подготовки и рекомендации от организатора Ассамблеи и Конференции ротарианцев округа 5010 в 2009 года в Новосибирске. Этот документ будет полезен тем, кто собирается проводить подобные мероприятия.

Как оплачивать взносы в Фонд Ротари. Пособие. Ирина Бакуменко

Ирина  Бакуменко  (Благовещенский клуб Ротари), со- председатель комитета  Фонда Ротари 2010-2011 гг., округ 5010. Подробная инструкция.

8 идей, которые позволят привлечь новых членов клуба

Олег Иванчихин, секретарь Ротари клуба «Ростов-на-Дону», делится опытом привлечения новых членов в ротарианские клубы.

Итак, в вашем доме ротарианец. Дороти Доктерман

Изначально эта маленькая брошюра носила название «Итак, ваш муж — ротарианец» и в которой давалось много интересных фактов о Ротари. Была переработана и переименована когда Верховный суд США разрешил женщинам быть членами Ротари Соединенных Штатов.

Ротари в вопросах и ответах. В.Ф. Донской

Организационная структура Ротари. Основные исторические вехи Ротари. Общая информация. Внутриклубная работа. Профессионально-этическая деятельность. Социально-благотворительная работа. Международная деятельность. Фонд Ротари.